6/15-17の3日間限定!!日米14名のグループ展「BONKERS」原宿WAG GALLERYにて開催!

6/15(金)−17(日)の3日間だけ原宿 WAG GALLERYで、日米7名ずつ合計14名のアーティストによるグループ展「BONKERS」が開催されます!

f:id:hynm_nishioka:20180613121206j:plain

前回もPRでお手伝いした、2016年に行われたBONKERS vol.1 ~You Are What You Eat~では、Ferris Plock(San Francisco) x yoshi47(Aichi) x Yamamoto “SAND” Naoki(Tokyo)が富ヶ谷のSee You Soon Galleryにて、『自分の体は自分の食べるものでできている』という現在の食べ物に対するアンチテーゼをも含む形で開催。


 そして今回はさらにバージョンアップさせ、しかもぶっ飛んだ宇宙、パラレルワールド、カラフルな狂気、それぞれが混ざり合った表現をアメリカから7名、そして日本から7名のアーティストが集結し爆発させます!

 

それぞれの個性がぶつかりあうカオスなパラレルワールドを爆笑しながらお楽しみください!アメリカからは、Ferris Plock&Kelly Tunstallファミリーが来日します。

 

初日は18時よりオープニングレセプションを予定し、会期中は作品の展示・販売はもちろん、今回のショーのためだけに作られたyoshi47とMASHとのコラボレーション限定Tシャツや、yoshi47・Ferris Plockのイラストが載ったfridge setagayaとの限定商品の販売も予定されております!

f:id:hynm_nishioka:20180613121915j:plain

f:id:hynm_nishioka:20180607191749j:plain

f:id:hynm_nishioka:20180613122023j:plain

f:id:hynm_nishioka:20180613122041j:plain

f:id:hynm_nishioka:20180613122059j:plain

・Curated by yoshi47 x Ferris Plock

・Sponsor fridge setagaya  /MASH SF / SINGHA BEER/ HIDDEN CHAMPION

f:id:hynm_nishioka:20180613121230j:plain

“BONKERS
会期:2018年615()-617(日)
会場:WAG GALLERY(http://www.wag-gallery.com)
住所:東京都渋谷区神宮前4-26-28 JUNK YARD 3F 
OPENING RECEPTION: 615() 18-21
【DJ】
DJ Alexander Lee Chang
DJ Tiger.G
DJ マキシマム・ザ・ハラミ
 
展示時間:
6月15日(金)18時~21時
6月16日(土)& 6月17日(日)12時~19時
 
 
参加アーティスト:
 
From U.S.A.
 
Bwana Spoons  http://www.bwanaspoons.com
Don Pendleton  http://www.elephont.com
Ferris Plock   http://www.ferrisplock.com
Kelly Tunstall   http://www.kellytunstall.com
Todd Francis  http://toddfrancis.com
 
 
From JAPAN
 
Aimi Odawara  http://www.aimiodawara.com
★Hideyuki Katsumata   http://hideyk.com
Keeenue  http://keeenue.com 
Naoki “SAND” Yamamoto   http://www.sayhellotokyo.com
Ryuji Kamiyama   http://ryujikamiyama.com
yoshi47   https://www.yoshi47.com
Yu Suda  http://uyudas.jp

 

日本とアメリカの注目のアーティストが一堂に集まる3日間限定の展示なので、みなさんこの機会をお見逃しなく!!!!

 

toki**